Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты Максима Курочкина добиваются закрытия уголовных дел в отношении их патрона

[19:00 25 сентября 2006 года ]

Адвокаты бывшего исполнительного директора “Российского клуба” Максима Курочкина в настоящий момент добиваются закрытия уголовных дел, возбужденных в отношении бизнесмена.

“Мои адвокаты сейчас работают над тем, чтобы эти ярлыки были сняты. Учитывая общую тенденцию в Украине, я думаю, что восстановить справедливость получится уже в самое ближайшее время”, — сказал М.Курочкин, слова которого приводит его пресс-служба.

“Период между президентскими выборами-2004 и парламентскими-2006 для Украины был очень тяжелый с репутационной точки зрения, и его последствия предстоит долго разгребать. Во-первых, произошло разделение между теми, кто был за преемственность “старой власти” и непосредственно “оранжевыми”, а по итогам оно подменилось географическим принципом — дискриминации подвергались не “бело-голубые”, а все жители Юго-Востока, которые неожиданно оказались гражданами второго сорта. Я сам ощутил на себе что-такое несправедливость — меня, исполнительного директора “Российского клуба”, попытались связать с криминальным миром, возбудили два уголовных дела, где фигурирует сумма 10 000 долларов, что по меркам не только бизнеса, которым я управлял, но и вообще моих повседневных трат — смешная сумма, организовали покушение, даже в розыск объявили. Это при том, что я, Максим Курочкин, никогда ни от кого не скрывался: уехав из Украины после “оранжевой революции”, вел и веду абсолютно открытую жизнь в Москве, общаюсь с журналистами, доступен и отвечаю на любые вопросы. Там же в Москве с удивлением узнал про “Макса Бешеного”, — заявил бизнесмен.

М.Курочкин считает, что сегодня “создание Партией регионов антикризисной коалиции с участием СПУ и КПУ стало реальной альтернативой “оранжевым”, которые бы продолжали игнорировать интересы половины страны”. Бизнесмен приветствует Универсал национального единства, подписание которого “открыло дорогу назначению Виктора Януковича в правительство, потому что это документ, который действительно учитывает интересы всех избирателей Украины, по обе стороны Днепра, в том числе, разрешает и вопрос НАТО — именно на референдуме должна быть поставлена точка в этом вопросе”.

“Позиция Витренко, которая считает, что вопрос о внеблоковом статусе Украины был разрешен еще в 1991 году, ошибочна и даже опасна: там ведь говорилось только о намерении, но не о решении. Поэтому обязательно вопрос НАТО должен быть решен сегодня путем Всеукраинского референдума”, — подытожил М.Курочкин.

Напомним, 6 ноября 2004 года на М.Курочкина было совершено покушение. Позже, 15 марта 2005 года бизнесмен был объявлен в розыск. В отношении него было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам.

Российский клуб — неправительственная организация, созданная в августе 2004 года для развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.