Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль инициирует непрямой отъем собственности у Алекса Шнайдера и Эдуарда Шифрина

[10:47 12 декабря 2006 года ]

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) “Рособоронэкспорт” ведет переговоры с собственником Мidland Group Алексом Шнайдером о приобретении доли в металлургическом заводе “Красный Октябрь” (Волгоград). Об этом пишут “Ведомости” (№234, 12 декабря 2006).

Ранее “Рособоронэкспорт” заявил о намерении создать государственный металлургический холдинг на базе ряда предприятий специальной металлургии.

По данным источников, близких к ФГУПу, а также владельцев ряда металлургических предприятий, “Рособоронэкспорт” ведет переговоры с Midland Group о покупке крупного пакета акций предприятия. Эту информацию подтвердил газете начальник управления науки, промышленности и ресурсов правительства Волгоградской области Александр Невструев. По его данным, ФГУП получит в “Красном Октябре” блокирующий пакет акций.

“Но один из бизнесменов, знакомый с менеджментом Midland, утверждает, что две компании намерены создать СП на базе волгоградского предприятия, — пишет издание. — Оно будет приобретать и другие активы в спецметаллургии, подтверждает федеральный чиновник, знакомый с планами “Рособоронэкспорта”. Доли Midland и “Рособоронэкспорта” в СП он не раскрыл. Но еще один бизнесмен, знакомый с планами “Рособоронэкспорта”, уверяет, что у ФГУП будет 51%. В самой Midland и в “Рособоронэкспорте” комментировать эту информацию отказались”.

В 2005 году “Красный Октябрь” произвел 753 224 тонн стали и 545 552 тонн проката. Выручка за этот же период составила 8,81 млрд. руб., чистый убыток — 196,03 млн. руб.

100% ЗАО “ВМЗ “Красный Октябрь” принадлежит Midland Group, владельцами которой являются бизнесмены Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин.

В орбиту Midland Resources входит ОАО “Запорожсталь”, ОАО “Запорожкокс”, ряд других предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.