Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша опасается “захода” Алишера Усманова на Huta Czestochowa

[13:51 21 февраля 2007 года ]

Представитель корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) в Польше Константин Литвинов категорически отрицает возможность поглощения ИСД российским холдингом “Газметалл”. Об этом он заявил в интервью польскому деловому порталу Wirtualny Nowy Przemysl (20 февраля 2007).

“В субботу 17 февраля был подписан протокол о намерениях, в котором указано, что будет сформирована рабочая группа, цель которой — выработать направления будущего сотрудничества [с “Газметаллом”]. Уверяю вас, что в намерения руководства и акционеров ИСД не входит желание стать миноритарным акционером “Газметалла”. Нет речи и о вхождении “Газметалла” на польский рынок с “черного хода”, — отметил г-н Литвинов.

Представитель ИСД подчеркнул, что переговоры с “Газметаллом” были начаты по инициативе ИСД, заинтересованного в доступе к месторождениям железной руды.

“В последнее время мы проводили переговоры с несколькими концернами, среди которых был и Arcelor, а сейчас мы проводим переговоры с “Газметаллом”. Никакого поглощения металлургического комбината Huta Czestochowa компанией “Газметалл” не предвидится. Об этом не может быть и речи! Я вообще удивляюсь мнениям подобного рода. Мы говорили с “Газметаллом” о более тесном сотрудничестве, на данный момент переговоры находятся в начальной стадии, они не касаются чего-то конкретного”, — заявил представитель ИСД.

“Не исключаю, что в результате наших переговоров с “Газметаллом” будут подписаны долгосрочные договоры, и наше сотрудничество станет более тесным”, — отметил г-н Литвинов.

На просьбу издания прокомментировать вероятный источник информации о поглощении ИСД российским холдингом представитель ИСД заявил: “Возможно, это “Газметалл” пустил такую информацию. А потому я эту информацию опровергаю. Она могла взяться также из простого сравнения стоимости активов “Газметалла” и ИСД. Возможно, кто-то сделал простые, но поспешные предположения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.