Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании массово сокращают персонал

[09:06 12 ноября 2008 года ]

Мировой финансовый кризис привел к массовым увольнениям в ряде российских компаний. Об этом сообщают ряд российских СМИ.

Так, один из крупнейших производителей спиртных напитков — холдинг ”Синергия” намерен сократить треть персонала своего московского офиса, а всего по стране уволить более тысячи человек. По словам сотрудников ”Синергии”, работу потеряют не менее 20% работников холдинга.

Более половины персонала — 1379 человек из работавших ранее 2300 человек — будет уволено и на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК), заявило областное объединение профсоюзов. Сокращение состоится в связи с частичной остановкой производства на комбинате.

Также сегодня стало известно об увольнениях в консалтинговых компаниях ”C&W/S&R”, ”JLL”, ”Colliers International” и ”Knight Frank”. По словам исполнительного директора ”C&W/S&R” Сергея Рябокобылко, из 270 человек, работающих в московском офисе компании, будут уволены 30 специалистов. С 1 ноября в ”JLL” потеряли работу 50 человек. В ”Colliers International” с 1 октября сократили 10% персонала и приостановили прием новых сотрудников. Столько же будет уволено и в ”Knight Frank”.

Кризис затронул также многие российские компании, работающие в сфере телевещания. Так, телекомпания ”Петербург — Пятый канал” сократила 15% сотрудников. По неофициальной информации, руководство канала урезало проект бюджета на 2009 год на 60%. Медиа-холдинг ”РБК”, в свою очередь, уволил около 5% персонала.

Штат одного из крупнейших в России производителей телесериалов — компании ”Амедиа” с июня по сентябрь т.г. уменьшился в пять раз. Руководство приняло решение заморозить 70 проектов с общим объемом инвестиций порядка 70 млн. долл.

Телецентр ”Останкино” принял решение уволить 20% сотрудников. Сокращения продлятся до начала 2009 года. К этому сроку телецентр планирует сократить 500 человек.

Ранее также появилась информация о том, что холдинг ”Rambler” закрывает часть сервисов, входящих в его состав. Сообщалось, что в общей сложности будет уволена примерно половина персонала компании, однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.