Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне создадут бюджетную авиакомпанию в Украине

[11:36 11 ноября 2008 года ]

Авиакомпания “ЮТэйр” (Ханты-Мансийск, Россия) намерена создать бюджетную авиакомпанию (low-cost компанию) в Украине. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта и связи, председатель Государственной авиационной администрации Александр Давыдов.

“У нас есть предложения с российской стороны по открытию лоукоста для внутренних перевозок. Это компания “ЮТэйр”, которая хочет сделать компанию здесь в Украине”, — сказал он.

По его словам, созданная компания будет выполнять полеты только внутри страны.

“Эта компания будет выполнять полеты исключительно на внутреннем рынке. Это маленькие самолеты, SAAB или другого плана, которые будут работать на внутреннем рынке как лоукосты”, — уточнил Давыдов.

По его словам, в ноябре компания “ЮТэйр” намерена подать заявку на получение сертификата Госавиаадминистрации, для выполнения полетов.

“Если они (авиакомпания “ЮТэйр” и созданная бюджетная авиакомпания) будут соответствовать всем условиям, то до нового года, возможно, будут иметь сертификат” — сказал Давыдов.

Авиакомпания “ЮТэйр” (до 2002 — “Тюменьавиатранс”) осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки в России и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолетных перевозок.

По состоянию на 18 августа вертолетный парк авиакомпании составлял 196 вертолетов.

Основной аэропорт базирования — “Рощино” (Тюмень).

Как сообщалось, термин “бюджетные (или low-cost) авиакомпании” подразумевает бизнес-модель, при которой компания сосредотачивается на том, чтобы держать свои расходы на невысоком уровне, используя для этого базирование на второстепенных аэропортах, продажу билетов через Интернет и эксплуатацию самолетов вместимостью не больше 180 мест.

На данный момент на внутреннем рынке бюджетных авиаперевозок работает одна авиакомпания — “Визз Эйр Украина”.

“Визз Эйр Украина” осуществляет регулярные рейсы по маршрутам: “Киев-Одесса”, “Киев-Львов”, “Киев-Симферополь” и “Симферополь-Львов”.

Авиакомпания является обществом с ограниченной ответственностью, ее учредителем является компания с украинским капиталом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.