Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов приобрел стивидорную компанию “Нева-металл”

[18:09 03 июля 2007 года ]

ОАО “Северсталь” завершило сделку по приобретению стивидорной компании “Нева-металл” и экспедиторской компании “Нева металлТранс” за 100 млн долларов.

В частности, на покупку ЗАО “Нева-Металл” “Северсталь” потратила 98,692 млн. долларов, на приобретение ЗАО “Нева-МеталлТранс” — 1,308 млн. долларов.

Справедливая оценка данных активов после завершения сделки пока не завершена.

Эти приобретения дают компании возможность создания независимой экспортной логистической цепочки. Традиционно порт Санкт-Петербурга, на территории которого работает “Нева-Металл” и “Нева-МеталлТранс”, является базовым портом для “Северстали” при транспортировке продукции на экспорт — в Европу и США.

Стивидорная компания ЗАО “Нева-Металл”, основанная в октябре 1995 г., специализируется на перевалке и хранении проката черных металлов. Находится на территории третьего района “Морского порта Санкт-Петербург”. По состоянию на конец 2006 г. в компании было занято 458 человек.

В настоящее время пропускная способность стивидорной компании составляет 2,5 млн т грузов в год. Складские площади способны вместить единовременно до 250 тыс. т продукции.

Основным направлением деятельности ЗАО “Нева-МеталлТранс” является экспедирование грузов различной номенклатуры впорту Санкт-Петербург. Оно является эксклюзивным экспедитором ЗАО “Нева-Металл”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.