Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цель “Единого центра” — программа Виктора Ющенко

[11:40 30 мая 2008 года ]

Политики из ЕЦ полностью поддерживают президента. Об этом заявил народный депутат Украины из блока НУ-НС Николай Кульчинский, комментируя ситуацию в связи с выходом из НУ ряда политиков и перехода их в партию Игоря Криля “Единый Центр”.

“Я достаточно близок к ним, и я не вижу никакой большой беды в том, что из “Нашей Украины” политики переходят в “Единый Центр””, — отметил депутат.

По его словам, внутри коалиции споры возникли почти с первого дня. И большая часть “Нашей Украины” молчала и терпела, не взирая на то, что было много решений, которые вообще тормозили развитие украинского общества, уничтожали экономические процессы в стране.

“А эти люди не хотели терпеть и говорили, что это не в пользу Президента, поэтому они вышли из рядов НСНУ и создали новую партию [ “Единый Центр” ] . Но эти люди полностью поддерживают президента, я это знаю, потому что достаточно близок к ним. И я не вижу здесь никакой большой беды, потому что они голосовали за все те законопроекты, за которые голосовала и “Наша Украина”, — сообщил политик.

На вопрос, допускает ли он, что вслед за этими политиками пойдут и другие нашеукраинцы, Николай Кульчинский ответил: “С последними заявлениями Луценко, Юлии Владимировны, которые настолько несправедливы, настолько агрессивны... Конечно, это всех беспокоит. Я не знаю, как все это будет происходить, но исключать этого нельзя. Сегодня пройдет политсовет, и все немного прояснится. И у них [ЕЦ], и у нас [НУ] есть цель — программа Ющенко, так что больших проблем [в связи с переходом политиков из НУ в ЕЦ] я не вижу”.

Он также отметил, что если наступят парламентские выборы, “Нашей Украине” и “Единому Центру” нужно будет искать пути, чтобы не было соперничества между ними.

Николай Кульчинский, отвечая на вопрос, верит ли он лично в политическое будущее НУ, отметил: “Да. В партии много хороших людей, патриотически настроенных, добросовестных. Конечно, у нас есть и проблемы, но есть и такие люди, на счет которых нельзя быть уверенными в том, что они останутся в рядах НУ или перейдут в другие силы. Многие с названием партии НУ связывают свой внутренний духовный опыт, отречься от него тяжело, таких людей немало, и поэтому нужно сберечь все это и искать пути, как всех свести вместе”.

“Для нас Ющенко является олицетворением государственнической позиции, будущего Украины и все, кто это понимают, должны как-то объединяться, несмотря на все существующие проблемы. Конечно, в нашей жестокой политике, которая просто абсолютно цинична, можно утопить любую партию, и смотря на это, соответственно нужно и реагировать, искать пути, чтобы сохранить патриотический потенциал”, — добавил политик.

Одним из путей для сохранения этого потенциала Николай Кульчинский видит “Единый Центр”.

“Но и “Наша Украина” имеет кучу хороших людей. Так что я не думаю, что парламентские выборы будут раньше президентских, но все эти люди будут работать в одном направлении, а дальше будем искать пути. Посмотрим, как все сложится после президенстких выборов”, — отметил он.

Он также заявил, что в “неприсутствии” в новоизбранном Киевсовете “Нашей Украины” виноват, в частности, Юрий Луценко.

“В этом виноват Луценко, который своими идиотскими нападками, настолько надоевшими людям, добил до конца “Нашу Украину”, — заявил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.