Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В большинстве стран мира граждане недовольны национальной экономикой

[16:14 29 мая 2013 года ]

Двое из трех россиян недовольны текущим экономическим развитием страны. Это значит, что наша страна, несмотря на то что является развивающийся экономикой, сравнялась по уровню пессимизма населения с развитыми странами. Таковы результаты опроса, проведенного международным агентством Pew Research, сообщает интернет-издание Slon.ru.

Исследование было проведено в 39 странах мира и было призвано выяснить отношение населения к своей национальной экономике. Основные выводы:

— Россия — экономика развивающаяся, а пессимизм — уже вполне развит: 57% россиян уверены, что экономика страны находится в плачевном состоянии, только 37% наших сограждан довольны текущим уровнем экономического развития страны.

— В целом уровень пессимизма в мире зашкаливает. Только 24% жителей развитых стран верят, что их нацэкономика развивается в правильном направлении, в развивающихся странах оптимистов в два раза больше — 53%.

— Пессимисты из пессимистов — Греция (97%), Италия (96%) и Испания (94%). Даже в Пакистане недовольных меньше — 91%.

— Самые удовлетворенные ситуацией среди развивающихся стран Китай (85%) и Малайзия (82%).

— Наиболее оптимистично настроены среди развитых страны Германия (57%) и Канада (55%).

— Жители развивающихся стран легче перенесли кризис: разница в настроениях в 2007 и 2013 годах практически не видна, причем жители некоторых стран стали даже более оптимистичны. А эмоциональный фон в развитых странах показывает, насколько сильно они пострадали от кризиса: например, в Испании в 2007 году 65% респондентов оценивали состояние экономики как хорошее, в 2013 году — таких только 5%; в Великобритании шесть лет назад оптимистов было 69%, сейчас — 26%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.