Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа ФАК — новый политический альянс олигархов

[16:24 27 октября 2008 года ]

Министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует, что спонсорами новой коалиции, которая будет создана после досрочных парламентских выборов, станут бизнесмены Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. Об этом Луценко заявил во Львове во время круглого стола с политологами и журналистами, сообщает пресс-служба “Народной самообороны”.

По его мнению, после досрочных парламентских выборов будет создана коалиция пропрезидентских сил — “Нашей Украины” и УНП, Партии регионов и Блока Литвина.

“Спонсорами политических сил, которые хотят перевыборов, является финансовая коалиция ФАК — Фирташа, Ахметова и Коломойского”, — считает Луценко.

“Первые двое, не скрывая, поддерживают и финансируют Партию регионов и Блок Литвина, а господин Коломойский — “Нашу Украину”, а также, насколько мне известно, “Свободу” и УНП. Это и есть ответ на вопрос, почему осуществляются такие резкие движения. Они хотят получить всю полноту исполнительной власти, в том числе и власть премьера”, — добавил он.

По словам Луценко, такой взгляд “многое объясняет из темной истории о якобы отставке” главы секретариата президента Виктора Балоги.

“Потому что господину Коломойскому, который контролирует “Нашу Украину” с ее не очень впечатляющим потенциальным результатом на следующих выборах, нужно иметь доступ к принятию решений не просто “Нашей Украиной”, а секретариатом президента. Именно поэтому “Наша Украина” сегодня принимает решение об отказе союза с “Единым центром” и об отказе взять господина Балогу в свои списки”, — отметил он.

Луценко также подчеркнул, что “на этот момент его руками [Балоги] отстраняют активистов из “Нашей Украины” от политической деятельности и от принятия важных решений”.

“Кто у них сегодня кандидат на его должность — не знаю и меня это интересует мало, но я уверен, что группа ФАК объединяется для организации выборов под свои экономические и бизнес-интересы”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.