Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ будет сотрудничать с Гомельским вагоноремонтным заводом

[09:50 31 июля 2008 года ]

Одна из крупнейших машиностроительных компаний в Украине — Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) — расширяет сотрудничество с крупным производителем вагонов в Белоруссии — Гомельским вагоноремонтным заводом, сообщает “Коммерсант-Украина” (31 июля 2008).

Компании заключили соглашение о совместном строительстве 125 вагонов за пять лет. Но этим сотрудничество компаний может не ограничиться — КВСЗ планирует участвовать в приватизации белорусского предприятия, которая запланирована на следующий год.

Сотрудничество Крюковского вагоностроительного и Гомельского вагоноремонтного заводов (ГВЗ) началось в апреле, когда украинское предприятие стало поставлять в Белоруссию комплектующие для сборки железнодорожных пассажирских вагонов. 29 июля на ГВЗ состоялась презентация первого такого вагона. “Белорусские партнеры намерены купить в следующем году не 20, как планировалось, а 25-30 пассажирских вагонов”,— говорится в сообщении предприятия.

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” производит грузовые (платформы, цистерны, крытые вагоны) и пассажирские вагоны. В 2007 году доход предприятия составил 2,06 млрд грн, чистая прибыль — 199,935 млн грн. Около 26% акций завода принадлежит холдинговой компании “ТЭКО-Днепрометиз” Сергея Тигипко, остальные контролирует группа “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.