Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Коммерсант” решил дискредитировать своих бывших сотрудников

[10:35 12 сентября 2006 года ]

“Сотрудники “Экономических известий” спекулируют своими бывшими связями с “Коммерсантом”, пишет “Коммерсант-Украина” (№159, 12 сентября 2006).

“Некоторые сотрудники газеты “Экономические известия” в последнее время предприняли несколько попыток использовать название и репутацию ИД “Коммерсант-Украина” в своих личных целях”. Газета предупреждает своих читателей и партнеров о том, что при встрече с некоторыми бывшими сотрудниками газеты “Коммерсант” следует соблюдать осторожность.

По информации издания, в минувшую пятницу во время очередного брифинга в секретариате президента корреспондент газеты “ЭИ” Алексей Бобровников сообщил сотрудникам президентской пресс-службы, что является корреспондентом “Коммерсанта”, освещающим деятельность Виктора Ющенко, и попросил включить его в так называемый “президентский пул”. Кроме того, он высказал пожелание взять интервью у советника президента Игоря Колиушко, в чем также попросил содействия сотрудников секретариата от имени “Коммерсанта”.

“Собеседница господина Бобровникова решила проверить, действительно ли он работает в “Коммерсанте”, несмотря на то, что сотрудник “ЭИ” предъявил визитную карточку, на которой было указано, что он является сотрудником “Коммеранта” [с июня 2005 года по февраль 2006 года Алексей Бобровников занимал должность заведующего отделом экономики и финансов газеты “Коммерсантъ”, после чего был уволен по собственному желанию]. Для этого сотрудница секретариата президента связалась со своим руководством, находившимся в тот момент в Баку. После короткого разговора выяснилось, что никаких изменений в “президентском пуле” не произошло, а специальный корреспондент “Коммерсанта” Сергей Сидоренко находится в составе украинской делегации и продолжает выполнять свои обязанности”, — отмечает газета.

Алексей Бобровников в беседе с изданием сообщил, что информация о его разговоре в секретариате президента не соответствует действительности, хотя он действительно работает в газете “ЭИ”, где занимается освещением деятельности Виктора Ющенко, испытывая, по собственному признанию, трудности в общении с сотрудниками секретариата президента.

“Стоит отметить, что эта попытка использовать брэнд “Коммерсанта” в личных целях со стороны сотрудников “ЭИ” — не единственная, о которой стало известно в последнее время. Так, на прошлой неделе к работе в этом издании приступила группа сотрудников информационного центра “Коммерсанта” во главе с Юрием Свирко [господин Свирко при этом формально продолжает занимать должность директора информационного центра газеты “Коммерсант”, находясь в отпуске и получая за это зарплату]. По некоторым сведениям, при наборе сотрудников в “ЭИ” господин Свирко распространял недостоверную информацию о скором закрытии газеты “Коммерсант” в связи с недавней продажей российского ЗАО “Коммерсант. Издательский дом”. Вчера заместитель главного редактора ЭИ Юрий Свирко оказался предсказуемо недоступен для комментариев” — пишет газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.