Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Пока я буду министром, меня не удастся ни приручить, ни запугать”

[09:28 03 ноября 2006 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко называет политической местью рекомендацию парламента Кабинету министров временного отстранить его от должности. Об этом он сказал вчера в эфире телеканала “1+1”.

“С политической точки зрения — это месть тех, у кого есть проблемы с законом, кто ночью неспокойно спит, потому что его терзает совесть”, — отметил Луценко.

Министр подчеркнул, что вчера в парламенте произошло “очень интересное объединение якобы противоположных фракций — и Партии регионов, и БЮТ — которые хотят отстранить министра внутренних дел от его прописанных законом обязанностей”.

“Сегодня я получил ответ: эти фракции не хотят, чтобы министр внутренних дел Луценко и дальше незаангажированно, не принадлежа ни к одной политической силе, действует по закону”, — сказал Ю. Луценко, намекнув, что фракции не хотят расследования уголовных дел, возбужденных в отношении депутатов, входящих во фракцию Партии регионов и БЮТ.

Ю. Луценко считает, что депутаты хотят отстранить его от должности, чтобы милиция стала “ручной”. “Пока я буду министром, я не буду ручным, и меня не удастся ни приручить, ни запугать”, — подчеркнул он.

Как сообщал “Остров”, вчера Верховная Рада приняла решение предложить Кабинету министров Украины временно отстранить министра внутренних дел Юрия Луценко от исполнения служебных обязанностей. Парламент создал Временную следственную комиссию по проверке возможных коррупционных действий и злоупотребления служебным положением со стороны Ю. Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.