Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожники Украины и РФ намерены активизировать сотрудничество

[19:00 02 июня 2006 года ]

Руководители железнодорожных ведомств Украины и России обсудили переход на летний график движения пассажирских поездов, а также вопросы обслуживания пассажиров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” Василий Гладких.

Кроме того, по словам г-н Гладких, Украина и Россия договорились о сотрудничестве в обучении кадров, а также в модернизации железных дорог. Как подчеркнул президент ОАО “Российские железные дороги” Владимир Якунин, Украина и Россия имеют одинаковую ширину ж-д путей, основные технологические стандарты. Кроме того, по его словам, очень схожа нормативная база, поэтому сотрудничество в этой сфере будет плодотворным. Г-н Якунин также считает, что Украина и Россия должны увеличивать объем грузоперевозок между двумя странами.

Напомним, объемы перевозок между Украиной и Россией в 2005 году составили 70 830,0 тыс. тонн, что на 3051,4 тыс. тонн или на 4,1% меньше по сравнению с объемами 2004 года. При этом транзитные перевозки составили 39 113,1 тыс. тонн, что меньше аналогичного показателя 2004 года на 3196,4 тыс. тонн или 7,6%.

За четыре месяца 2006 года объемы перевозок между Украиной и Россией увеличились на 1287,4 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 24 199 тыс. тонн. В том числе транзитные перевозки составили 14 460,8 тыс. тонн, что на 767,5 тыс. тонн превысило прошлогодний показатель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.