Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Льготников “Запорожстали” обеспечат бесплатным углем

[15:51 01 ноября 2006 года ]

“Запорожсталь” многие годы обеспечивает своих работников углем для бытовых нужд по льготной цене. В пункте 5.5 колдоговора на 2006 год говорится, что администрация предприятия обязуется обеспечить углем за 50% от установленной стоимости всех своих работников, проживающих (зарегистрированных) в домах с печным отоплением, работников профкома и его структурных подразделений, Запорожского профессионального металлургического лицея, медсанчасти №7, а также семьи тех, кто с комбината призван на службу в Вооруженные Силы.

А для льготных категорий запорожсталевцев предусмотрено и бесплатное обеспечение углем, включая доставку. К ним относятся: неработающие ветераны труда ОАО “Запорожсталь”, пенсионеры, отработавшие на предприятии 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно) и ушедшие на пенсию с комбината (по спискам Совета ветеранов); жена (муж) умершего ветерана и совместно с ним проживающие его родители; семьи погибших на производстве; инвалиды труда 1 и 2 группы, получившие увечье в ОАО “Запорожсталь”; работающие на предприятии одинокие матери, работники предприятия, имеющие многодетные семьи (3 и более детей), вдовы (вдовцы), воспитывающие детей до 18 лет, а также имеющие детей-инвалидов до 16 лет и инвалидов детства 1-2 группы; учащиеся Запорожского профессионального металлургического лицея, не имеющие кормильца; работающие и ушедшие на пенсию из ОАО “Запорожсталь” участники Великой Отечествен ной войны и боевых действий, семьи погибших в войнах.

Норма отпуска угля составляет 2 тонны. Из них 1,5 тонны — марки АС и 0,5 тонны — АК. Льготная цена за 2 тонны — 408 грн. 60 коп.

“Учитывая, что прошлая зима выдалась очень суровой, уголь был завезен заранее. Он находится в складе №160 ЦПП. И каждый, кто попадает в названные выше категории, может его получить, предварительно собрав необходимые документы, подтверждающие проживание в доме с печным отоплением, и оформив документы на вывоз, — сообщил заместитель председателя профкома комбината Валентин Сус. — Но пока этой возможностью воспользовались далеко не все. Ссылаясь на статистику прошлых лет, право на получение угля имеют около 700 человек (до 500 трудящихся и 200 ветеранов). До 17 октября уголь из склада забрали всего 180 работников и 70 ветеранов. Мой совет остальным — не затягивать решение этого вопроса, ведь потом, наверняка, будет большой наплыв желающих получить уголь по льготной цене и возникнет очередь на транспорт для вывоза”.

Кстати, уголь можно вывезти не только транспортом комбината, но и самовывозом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.