Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан посетил утреннее шоу на днепропетровской “Озерке”

[18:21 30 октября 2006 года ]

Стали известны подробности ситуации, сложившейся сегодня на днепропетровском рынке “Озерка”. Как оказалось, нападавших было около 100 человек, из огнестрельного оружия не стреляли и гранат не бросали — использовались петарды, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Позже выяснилось. что ворота “Озерки” на тот момент охраняли сотрудники близкой к группе ПриватБанка охранной фирмы “Безопасность. Охрана. Гарантия” (“БОГ”). Говорят, на место событий приезжал даже Геннадий Корбан. А вот рядом стояли представители другой охранной фирмы — ОАО “Центральный рынок”, протестуя против того, что государственная собственность, коей является “Озерка”, еще с февраля прошлого года незаконно находится во владении коммунального предприятия “Центральный рынок”, деятельность которого прекращена судом еще в 1997 году и которому 17 октября 2006 года высший хозсуд Украины запретил находиться на территории “Озерки”, однако судебные решения блокируются благодаря активному покровительству “коммунальному предприятию” группы ПриватБанка.

Не внесли ясность в эту крайне запутанную ситуацию и интервью участников конфликта. Директор КП “Центральный рынок” Виктория Перебейнос считает, что сегодня утром рынок пытались захватить люди известного российского бизнесмена Максима Курочкина и его днепропетровского представителя Владимира Воробьева. Однако админздание отстоять удалось, а судебный исполнитель местного суда категорически запретил представителям ОАО “Центральный рынок” заходить на территорию “Озерки”. Перебейнос сообщила о двух пострадавших “беркутовцах” и 10 постадавших “БОГовцах”.

Иное мнение у представителей ОАО “Центральный рынок”. По их словам, сегодня утром они были намерены вместе с судебным исполнителем прибыть на “Озерку” и совершенно законно, без всяких “военных действий”, вернуть рынок в государственную собственность и восстановиться на работе. Однако информация об этом заранее стала известна Перебейнос и ее окружению, и тогда “приватовцы” попросту инсценировали своими силами, с помощью фирмы “БОГ”, якобы силовой захват. Понятно, что на место событий прибыла милиция, и передача рынка в руки государства была сорвана из-за чрезвычайности ситуации.

“Мы не намерены сдаваться, мы всеми законными способами добьемся того, чтобы запрещенное законом “коммунальное предприятие” покинуло территорию, принадлежащую государству! — заявляют работники ОАО “Центральный рынок”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.