Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самолету с “регионалами” на борту не дали посадки в Днепропетровском аэропорту

[09:41 05 июня 2006 года ]

В Днепропетровске областная прокуратура возбудила два уголовных дела в отношении народных депутатов Украины, которые пытались принять участие в заседании областного совета 2 июня.

Первое уголовное дело возбуждено по факту воспрепятствования прохода и избиения народных депутатов Украины сотрудниками правоохранительных органов и сотрудниками частных охранных структур. Второе — по факту незаконного закрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепропетровска, отказа принять борт с народными депутатами и задержку прибытия и вылета международных и внутренних рейсов.

По информации ЦОС УМВД в Днепропетровской области, работники милиции, а в частности, батальон быстрого реагирования “Беркут” УВД Днепропетровской области, не причастны к инциденту, который произошел с депутатами от Партии регионов у входа в облсовет.

Как сообщает ЦОС, “Беркут” охранял общественный порядок возле здания Днепропетровского облсовета почти не превышая своих полномочий. А пропускной системой занималась частная охранная структура “Грифон”, которая не подчинена Управлению внутренних дел области.

Ранее Партия регионов распространила заявление, в котором требовала от Генеральной прокуратуры Украины возбудить уголовное дело по факту “избиения” народных депутатов в Днепропетровске.

В частности пресс-служба Партии регионов сообщала следующее: “2 июня группа народных депутатов Верховной Рады Украины от Партии регионов вылетела в Днепропетровск для того, чтобы принять участие в заседании сессии областного совета. Однако в местном аэропорту, несмотря на прекрасную погоду, не было дано разрешение на приземление самолета. Депутаты были вынуждены приземлиться в Запорожье, откуда на автомобилях отправились в Днепропетровск. В то же время шестеро народных избранников, которые прибыли в Днепропетровск накануне, пришли в местный областной совет, но им не разрешили войти в здание даже после предъявления ими удостоверений народных депутатов Украины. При попытке все же войти в зал заседания областного совета депутатов грубо избили охранники подразделения “Грифон” и местного отделения спецподразделения “Беркут”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.