Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доминирование “донецких” в экономике приведет к быстрому краху правительства Виктора Януковича

[15:30 06 октября 2006 года ]

Безответственная и агрессивная политика, направленная на обеспечение продолжительного доминирования “донецких” в политической и экономической жизни государства, приведет правительство Виктора Януковича к быстрому моральному и политическому краху. Об этом говорится в комментарии Украинской республиканской партии “Собор” в ответ на заявление Министра Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухова, который назвал опасным и безответственным делом” намерение Секретариата Президента доработать свой вариант законопроекта о Кабинете Министров.

Как сообщили в пресс-службе УРП “Собор”, представители партии считают, что, говоря об этом, “главный завхоз” правительства Януковича фактически принял на себя право толковать, каким образом Президент может реализовывать свое право законодательной инициативы”.

В то же время, в партии указали, что заявление А.Толстоухова является только одним из звеньев целенаправленной политики “донецких” в политической и экономической жизни государства”. “Именно этой политике была принесена в жертву реальная возможность начать процесс национального примирения и образовать коалицию национального единства. И именно эта безответственная и агрессивная политика неминуемо приведет правительство Януковича к быстрому моральному и политическому краху”, — подчеркнули в УРП “Собор”.

Напомним, сегодня А.Толстоухов раскритиковал последние заявления советника Президента Игоря Колиушко, который заявил, что в правительственном законопроекте очень много неконституционных норм. “Мне тяжело представить, что я в Секретариате Кабинета Министров Украины кому-то поручил дорабатывать свой проект Закона о Президенте, чтобы направить его в Верховную Раду. Это как раз тот случай, когда политики должны заниматься своим делом, а государственные служащие — выполнять решения или экспертировать их”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.