Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раису Богатыреву обвинили в грубом нарушении регламента

[16:11 23 ноября 2007 года ]

Партия регионов “грубо нарушила” регламентную норму, поскольку вопрос о переносе заседания Верховной Рады должен решаться путем голосования. Об этом заявил член парламентской фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Николай Катеринчук, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Богатырева [председательствующая на первом заседании парламента Раиса Богатырева] грубо нарушила регламентную норму, поскольку это делается только через голосование. Когда я это делал [во время работы во временном президиуме парламента пятого созыва], это ставилось на голосование, и мы набирали необходимое количество голосов”, — сказал Катеринчук.

Он также отметил, что теперь целесообразно вновь созвать рабочую группу по организации работы 1-го заседания парламента 6-го созыва, чтобы все вопросы были решены, “поскольку у них [Партии регионов] нет достаточно голосов для решения вопроса о переносе заседания на четверг”.

Катеринчук отметил, что пока не может сказать, когда будет обнародована инициатива о созыве рабочей группы.

В свою очередь заместитель лидера фракции БЮТ Александр Турчинов отметил, что сейчас нецелесообразно созывать рабочую группу, “поскольку она фактически выполнила все свои обязанности”.

“Теперь заседание Верховной Рады проводит рабочий президиум. Рабочий президиум может собрать рабочую группу в любое время”, — сказал Турчинов.

“Нет целесообразности собирать временный президиум Верховной Рады, нужно собираться Верховной Раде в соответствующие сроки, которые никто не может изменить”, — добавил он.

“Что касается президиума и рабочей группы — я бы только для одного их собрал: чтобы отстранить Богатыреву от ведения сессии”, — отметил Турчинов.

Он также сообщил, что в любом случает БЮТ придет на заседание парламента во вторник.

“Единственное, что нам нужно — это, чтобы “Наша Украина” также работала по закону. Тогда у нас есть 228 голосов и у нас спокойно Верховная Рада работает”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.