Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов РФ: “Дефолта не будет ни при каких обстоятельствах”

[10:51 25 сентября 2006 года ]

Министр финансов России Алексей Кудрин считает возможным создать в России экономику, равную по силе финансовым системам США или Германии.

“Мы хотим создать систему, равную по силе экономикам финансовым системам США или Германии. Я должен сказать, это можно будет пройти лет за десять при очень умелой финансовой политике страны”, — заявил господин Кудрин 24 сентября в интервью “Первому каналу”. Алексей Кудрин подчеркнул, что за шесть лет — с 2000 по 2006 г. — Россия прошла в системе рейтингов крупнейших агентств 8 ступеней: от одного из самых низких рейтингов до инвестиционного рейтинга. До самого высокого рейтинга, который имеют США, Франция и Германия, осталось 7 шагов, отметил министр. По мнению министра финансов, дойти до высшего рейтинга — это амбициозная задача, которую Россия может решить. Господин Кудрин также выразил уверенность, что повышение качества жизни в течение двух-трех лет почувствует каждый гражданин России. “Мы говорим о тех условиях жизни людей, которые не выражаются только в зарплате”, — сказал он. В качестве примера Алексей Кудрин привел внедрение высоких стандартов оказания услуг в образовании и здравоохранении.

По словам Алексея Кудрина, дефолт в России невозможен. “Дефолта не будет ни при каких обстоятельствах”, — подчеркнул министр финансов. Он объяснил, что у России нет проблем, которые бы потребовали наращивания долгов и обязательств. Кроме того, по словам господина Кудрина, в России есть “серьезная защита от всякого рода дефолтов” — стабилизационный фонд. Как отметил министр финансов, скоро стабфонд преодолеет планку в 7% ВВП, и тогда из стабфонда будет выделен фонд будущих поколений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.