Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровская милиция установила организаторов захвата центрального рынка

[10:27 31 октября 2006 года ]

В Днепропетровске продолжается противостояние между правоохранительными органами и неизвестными боевиками, которые сегодня, 30 октября, утром пытались захватить центральный городской рынок “Озерка”.

Как сообщили в центре связей с общественностью (ЦСО) областного управления МВД Украины, “в 5:00 около 150 человек, подъехавших на автобусах, предприняли попытку проникновения на Днепропетровский центральный рынок и захвата административного здания КП “Центральный рынок”.

“Охрана рынка оказала сопротивление нападавшим, которые применили взрывпакеты, арматуру, оружие травматического действия. Прибывшие через 15 минут на место работники милиции, подразделения “Беркут” и внутренних войск, применили спецсредства и задержали на месте 10 нападавших”, — говорится в сообщении центре связей с общественностью. Остальные нападавшие, согласно сообщению, покинули территорию рынка. От ранений из пневматического оружия пострадали два сотрудника “Беркута”. В прилегающих к рынку районах города милиция задержала и доставила в свои райотделы в Днепропетровске еще порядка 80 нападавших, у которых изъяты 12 единиц оружия травматического действия.

Как отмечается в обращении пресс-службы управления МВД, “установлено, что руководили акцией бывший директор рынка “Озерка” г-н Владимир Воробьев и помощник народного депутата Украины Валерия Макухи г-н Нетребко, связываемый с местным криминалитетом и по некоторым сведениям с российским бизнесменом Максимом Курочкиным. В настоящее время в УМВД в области создана специальная группа для проведения расследования по факту ЧП в городе и установлению лиц, в чьих интересах была осуществлена попытка захвата”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.