Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ни одно из резонансных убийств во Львове не имеет “донецкого” следа

[12:26 21 ноября 2006 года ]

Все случившиеся в последнее время во Львове резонансные убийства связаны только с бизнес и экономическими интересами тех или других сил. Никакого отношения к политике — ни в одном случае — тут нет, как и нет и никакого “донецкого” следа”. Об этом сегодня, 20 ноября, во время пресс-конференции заявил начальник УМВД во Львовской области Виталий Максимов.

“Преступление относительно покушения на жизнь гендиректора ООО “Шувар” Романа Фэдышина раскрыто. Конечно, итоговую точку поставит суд. Задержаны три лица: заказчик, один из двух исполнителей и посредник. Установлено, что за 5 тысяч долларов США Романа Фэдышина “заказал” человек, который является очень близким к руководству ООО “Шувар”. Сейчас все задержанные дают показания”. По его словам, всех отмеченных выше лиц задерживали в течение этой пятницы, субботы и воскресенья. Виталий Максимов также сообщил, что Романа Федышина хотели не убить, а запугать. Речь “идет о перераспределении сфер влияния”, — отметил генерал.

Шокирующим является тот факт, что, девочка, которая погибла Вследствие взрыва автомобиля Фэдышина, умерла, по словам генерала, “от потери крови, поскольку ей своевременно не перевязали ногу”.

“Относительно убийства Богдана Дацко, можна сказать так: беспредел в бизнесе порождает криминальные “разборки”. К этому убийству причастна целая преступная группировка, над какой мы сейчас работаем”. Что касается убийства начальника управления транспорта и связи львовского городского совета Ярослава Вовчака, главный милиционер Львовщины охарактеризовал ход дела так: “Мы пока работаем над экономическим основанием убийства, которое касается перераспределения транспортных направлений. Но не могу похвастаться, что в этом деле мы приблизились к ее раскрытию”. “Нам уже известен круг лиц, причастных к убийству бывшего губернатора Львовщины Степана Сенчука. Покушение на Сенчука готовили близко полугода. И тут есть не только львовский, но и киевский след”, — отметил генерал. Он также рассказал, что в этом году на Львовщине было совершено 92 убийства. “В 1997-2001 годах во Львовской области в год совершалось по 113-125 убийств. Так, за 2000 год нераскрытыми осталось 45 убийств. Вместо этого осталось только 3 убийства, что были совершены в 2005 году и пока нераскрыты. Что же касается этого года, то все убийства за восемь месяцев года разрыты. Нераскрытыми остаются только 7 убийств, совершенных в последнее время, но относительно четырех из них уже есть конкретные подозреваемые лица, над которыми работают”, — сказал главный милиционер Львовской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.