Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия и Турция — главные торговые партнеры Донбасса

[08:23 06 ноября 2007 года ]

В 2007 году экспорт товаров из Донецкой области увеличился по сравнению с январем-августом 2006 года на 27,1% и достиг 7 млрд. долларов. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.

При этом в 1,5 раза возросли экспортные поставки в страны СНГ, на 26,4% — на европейский рынок, на 19,2% — в азиатские страны, на 12,4% — на африканский континент. Снизился экспорт в Америку — на 14,2% (в том числе в США — на 34,2%). В Российскую Федерацию, которая была и остается самым крупным внешнеторговым партнером, предприятия области за восемь месяцев экспортировали товаров на 1,8 млрд. долларов, что больше января-августа прошлого года в 1,5 раза и составляет 26,1% областного экспорта. Второе место занимает Турция, удельный вес которой составил 12,3%, на третьем месте Италия — 8,3%.

В общем объеме областного экспорта 62,2% составили черные металлы, поставки которых возросли по сравнению с январем-августом 2006 года на 22%. Машин, оборудования, транспортных средств экспортировано больше, чем год назад, в 1,5 раза, на них приходится 10,7% общего объема экспорта. Поставки продукции химической промышленности возросли на 7,1%, готовых пищевых продуктов — в 1,7 раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.