Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД приобрел сталепрокатное производство в Африке

[16:59 05 июля 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) приобрела право контроля нигерийского металлопрокатного стана в г.Джос, сообщила Торгово-промышленная палата (ТПП) Украины в пресс-релизе по итогам состоявшегося в среду в Киеве форума деловых кругов двух стран.

“Индустриальный союз Донбасса” приобрел контрольный пакет акций сталепрокатного стана в г.Джос, первая линия которого вскоре будет пущена”, — говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба ТПП также сообщает, что при участии украинских специалистов состоялся запуск первой линии прокатного стана на крупнейшем в тропической Африке металлургическом заводе в Аджаокута.

Как полагает вице-президент ТПП Валерий Белый, торгово-экономическое сотрудничество с Нигерией может быть расширено за счет участия украинских предприятий в разведке и добыче нефти и газа, судостроении и строительстве нефте- и газопроводов, а также в поставках нефтеперерабатывающего оборудования.

Согласно данным African Iron and Steel Association, в Джосе существует одно сталепрокатное предприятие — Jos Steel Rolling Company установленной мощностью 210 тыс. тонн проката в год. Основной его продукцией является арматура 10-40 мм и бухты проволоки 6-12 мм.

Завод был построен в начале 80-х годов прошлого столетия Mannessman Demag и электрифицирован AEG-Telefunken. В то же время лишь в 1985 году ему удалось выйти на 3,5% от установленных мощностей, а с начала 90-х загрузка предприятия не превышала 10%, а с 1996 года — 2%.

Компания была выставлена на приватизацию.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основными активами ИСД являются Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.