Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году объем иностанных инвестиций в экономику составил 7,8 млрд. долларов

[16:28 15 ноября 2006 года ]

В 2005 году в Украину пришло 7,8 млрд. долларов инвестиций, что больше, чем за все годы украинской независимости. Об этом сообщил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на Втором международном медиафоруме, который проходит в Киеве.

“Только за один год увеличили поступления в бюджет на 54%. Это хороший пример детенизации национальной экономики. Это дало нам возможность увеличить реальные доходы в прошлом году на 24% — это самый высокий показатель за всю историю Украины, — в этом году на 19%”, — сказал Президент.

По его словам, за прошлый год в Украине было создано больше 1 млн. рабочих мест, в этом году — 500 тыс. Таким образом, сегодня в Украине самый низкий уровень безработицы за годы независимости, объявил глава государства.

Относительно международных отношений, Ющенко сказал: “Главное — Украина вышла из международной изоляции. Внешний протокол отношений, напряженный, активный, свидетельствует о том, что Украина возвращается в лоно современного мира”.

Президент высказал уверенность, что за два года, которые отделяют Украину от “оранжевой” революции, она прошла путь, которым может гордиться. “И поэтому я попросил своих коллег подготовить, безусловно, активный день празднования годовщины Помаранчевой революции, в том числе и в контактах с людьми, которые были на Майдане, и с журналистами, и в регионах. Я обязательно планирую сделать Обращение к нации в этот день”, — сказал Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.