Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чем казахские миллиардеры отличаются от украинских

[13:35 08 июня 2006 года ]

Правительство Казахстана и владельцы горно-металлургических активов, входящих в Евразийскую промышленную ассоциацию (ЕПА), договорились к третьему кварталу 2007 года создать общую компанию, чьи акции будут предложены за рубежом и внутри страны, говорится в сообщении ЕПА. Они считают, что тенденция к дефициту сырья на мировом рынке позволяет выгодно разместить акции холдинга горнодобытчиков. ЕПА объединяет ряд казахстанских горнодобывающих и металлургических фирм, основными акционерами которых являются предприниматели Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов, включенные американским журналом Forbes в список миллиардеров.

Правительству Казахстана принадлежат миноритарные доли в компаниях ЕПА, и Кабинет весной решил передать их в общий холдинг, получив в обмен миноритарную долю в нем. “Подписан пакет документов, в котором определены условия и процедура создания компании ENRC Plc к третьему кварталу 2007 года...Ожидается, что примерно четверть уставного капитала будет принадлежать правительству Казахстана и три четверти — частным инвесторам”, — говорится в пресс-релизе. Оценку долей участников будущей фирмы проводят Deutche Bank и Credit Swiss. В мае ЕПА сообщила, что оценивает стоимость ENRC в 6-8 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.