Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплаты специалистов в регионах приближаются к столичным

[08:23 27 ноября 2007 года ]

Зарплаты специалистов в регионах догоняют столичные, что может существенно уменьшить приток приезжих работников в столицу, считают эксперты портала по трудоустройству rabota.ua.

“В ноябре киевские работодатели предлагали специалистам среднюю зарплату в размере 600 долларов. Основными требованиями к кандидатам являлось наличие высшего образования и опыта работы от двух лет. Такие условия могут удовлетворить столичных жителей, но постоянно растущая стоимость жизни в мегаполисе не делает его привлекательным для иногородних соискателей. А тенденция увеличения зарплат в регионах может существенно уменьшить приток приезжих работников”, — отмечается в сообщении портала.

По данным портала, уже сейчас в регионах работодатели готовы платить специалистам среднюю зарплату 500 долларов. “Более того, в крупных областных центрах — Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе, Львове и Запорожье часто встречаются предложения 600-800 долларов. Высокий уровень зарплат в этих городах объясняется концентрацией большого количества промышленных и торговых предприятий, требующих квалифицированного персонала. А чтобы удержать таких сотрудников, работодатели вынуждены повышать оплату труда”, — отмечается в сообщении.

Вместе с тем самые низкие зарплаты предлагают в Житомире, Кировограде, Ужгороде, Тернополе, Луцке и Черкассах. “Практически полное отсутствие производства в данных регионах не способствует созданию рабочих мест, а предприятия торговли и сферы обслуживания не в состоянии предложить соискателю зарплату больше 400-450 долларов ввиду невысокой рентабельности”, — отмечается в сообщении.

Портал rabota.ua входит в состав крупнейшего в центральной Европе холдинга, специализирующегося на Интернет-рекрутинге — Grupa Ppacuj (Польша), а также во всемирную Интернет-рекрутинговую сеть The Network, объединяющую ведущие порталы по трудоустройству, предоставляющие услуги в 54 странах мира.

Портал rabota.ua ежедневно посещает более 40 тыс. украинских соискателей. На сайте размещается свыше 21 тыс. актуальных вакансий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.