Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максим Курочкин “надеялся заручиться поддержкой донецких”

[10:45 17 апреля 2007 года ]

Российский бизнесмен Максим Курочкин рассчитывал на поддержку донецких в своем украинском бизнесе. Такое мнение в интервью Интернет-изданию “Тема” (16 апреля 2007) высказал глава наблюдательного совета инвестиционной компании “Славутич Капитал” Геннадий Корбан.

“Осенью 2004 года “Озерка” готовилась к приватизации. Мы решили принять в ней участие. Но Курочкин уже считал рынок своим. В противостоянии с нами он рассчитывал на поддержку донецких товарищей. Я не могу утверждать, что налеты на “Озерку”, организованные бойцами Курочкина, были санкционированы на востоке. Но вот что интересно: Андрей Харчишен, начальник службы безопасности Курочкина, в это время неоднократно связывался с председателем парламентского комитета по борьбе с коррупцией Николаем Джигой, которого связывают с донецкими. Мы поинтересовались: кто подталкивал Джигу оказывать содействие Курочкину в ситуации вокруг “Озерки”? По его версии, он сделал это по ходатайству неких высокопоставленных генералов российского МВД. Не уверен, что он был искренен. Думаю, Курочкин при своем возвращении в Украину надеялся заручиться поддержкой донецких в своих бизнес-операциях в Украине”, — заявил г-н Корбан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.