Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов займется добычей золота в Австралии

[17:56 27 июня 2007 года ]

Российский миллиардер Алишер Усманов приобрел примерно за 17 млн. долларов 12,3% Medusa Mining Ltd. — австралийской компании с золоторудными активами на Филиппинах, сообщает Reuters.

Инвестиционная компания Усманова Gallagher Holdings Ltd. приобрела долю через размещение 17,5 миллиона акций по цене 1,15 австралийского доллара за акцию, что позволило привлечь 20,13 млн. австралийских долларов (16,96 млн. долларов).

Gallagher также выпустил дополнительные 7 млн. некотируемых опционов по 1,60 австралийского доллара с правом выкупа до 1 февраля 2009 года.

Medusa сообщила, что полученные средства будут использованы для досрочного погашения долга в размере пяти миллионов австралийских долларов, полученного после приобретения Philsaga Mining Corp. в декабре, а также на освоение запасов меди и дальнейших разведывательных работ на Филиппинах.

Согласно рейтингу журнала Forbes, Усманов с 5,6 млрд. занимает 18-е место среди самых богатых россиян. В ноябре он приобрел 19,9% австралийской Mount Gibson Iron Ltd., занимающейся добычей железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.