Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франк Паннир возглавил “Arcelor Mittal Темиртау”

[17:24 15 мая 2008 года ]

Генеральным директором металлургического комбината “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) назначен вице-президент Arcelor Mittal по кадрам сектора добычи и металлургического производства стран Азии и Африки, советник генерального директора ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, бывший глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” Франк Паннир.

Как сообщили в пресс-службе ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” в четверг, Паннир в настоящее время находится в отпуске и приступит к выполнению обязанностей в должности гендиректора “Arcelor Mittal Темиртау” в начале июня.

В комментарии, подготовленном пресс-службой ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, Паннир пояснил, что происходит естественная определенная реорганизация в управлении компании, связанная с выходом нескольких человек на пенсию.

“В том числе очень уважаемого Малая Мукхерджи, который возглавлял сегмент по Восточной Европе, Азии, Африке (нержавейка и шахты) — он теперь станет исполнительным директором наблюдательного совета этой группы. Кроме того, с предприятия в Казахстане ушел генеральный директор, появилась вакансия. Господа Лакшми Миттал и Малай Мукхерджи предложили мне должность генерального директора предприятия “Arcelor Mittal Темиртау, что для меня является огромным шансом в карьерном продвижении. Это дает возможность мне выйти из узкого кадрового направления на общеуправленческий уровень”, — пояснил новоназначенный гендиректор.

При этом Паннир напомнил, что уже работал на казахстанском предприятии с 1996 по 1998 годы генеральным управляющим по маркетингу и сбыту.

“Успешный опыт, приобретенный в Украине и других странах, обязательно послужит мне, но основной принцип моей работы всегда и, прежде всего, — создать команду для решения всех вопросов. И я думаю, что мои подходы в Казахстане не будут отличаться”, — добавил Паннир.

Паннир отметил, что он перешел с должности главы администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” на должность советника гендиректора на этом же предприятии с сохранением всех полномочий.

“Я решил перейти с должности главы администрации на должность советника генерального директора с сохранением всех полномочий, которые у меня были как у главы администрации. Потому что не ухожу от ответственности, я хочу видеть, как справятся мои бывшие подчиненные с решением тех вопросов, которые раньше часто замыкал на себе. Если я как глава давал поручение, параллельно всегда должен был наблюдать за ходом его реализации, а при необходимости подключаться. Сегодня как советник даю поручение и смотрю, как оно выполняется. В этом смысле интенсивность моей работы здесь, в Украине, несколько снижается. С другой стороны, контроль на дистанции — тоже непростая задача. И я надеюсь, что мои коллеги докажут, что достойны повышения своих компетенций. Круг проблем, которыми я буду заниматься как советник генерального директора и при необходимости влиять, это, естественно, взаимоотношения с органами власти — с правительством, с Фондом госимущества, задачи по повышению производительности труда, подготовки и повышения квалификации кадров и другие вопросы”, — сказал Паннир.

Паннир закончил факультет ведения бизнеса и экономики университета прикладных наук в Берлине. Начал работать в компании Mittal Steel в 1993 году, работал главным управляющим по слияниям и поглощениям этой компании в Лондоне, помощником президента и генерального директора Mittal Steel в Люксембурге и Лондоне, главным управляющим по маркетингу и сбыту на ОАО “Mittal Steel Темиртау” в Казахстане. В ноябре 2005 года он был назначен на должность главы администрации по кадрам и связям с общественностью глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

С октября 2007 года назначен на должность вице-президента Arcelor Mittal — ответственного по кадрам сектора добычи и металлургического производства стран Азии и Африки.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007г. на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Отдел сбыта и меркетинга “Arcelor Mittal Кривой Рог” управляет продажами плоского проката, производимого “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) в Украине, Беларуси и Молдове, а также в кавказском регионе, а также реализует в Украине, Беларуси и Молдове продукцию других заводов корпорации.

Крупнейший в Казахстане меткомбинат “Миттал Стил Темиртау” (ранее “Испат Кармет”) входит в состав сталелитейного концерна Arcelor-Mittal. Mittal Steel приобрела казахстанский комбинат в середине 1990-х годов. Казахстанское предприятие является полностью интегрированным металлургическим комбинатом мощностью 5,5 млн тонн продукции в год. Компания владеет 15 угольными шахтами и железорудными рудниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.