Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте в Енакиево спасены двое горняков

[10:26 09 июня 2008 года ]

Из-под завала на шахте им.К. Маркса (Енакиево Донецкой области) достали двух живых горняков. Третьего горняка без признаков жизни на глубине 750 метров обнаружено в камере водоотлива на шахте им.К. Маркса в Енакиево. Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Горгоспромнадзора в Донецкой области.

Тело погибшего пока не подняли на поверхность.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, в 3.50 в ночь на понедельник на горизонте 750 м спасли и подняли на поверхность двух горняков. Они с диагнозом ситуационный синдром госпитализированы в городскую больницу.

По состоянию на 7.00 9 июня судьба 34 горняков не известна. В больницах находятся семь пострадавших.

По данным пресс-службы Теруправления Горгоспромнадзора, в настоящее время завал главного спуска уже разобран, спасатели пытаются восстановить скип (грузовую клеть) для того, чтобы спуститься на 1000 м, где находятся остальные 34 горняка.

Как сообщалось, в 5 часов утра в воскресенье на шахте им.Карла Маркса государственного предприятия “Орджоникидзеуголь” произошел взрыв газо-воздушной смеси. В этот момент под землей находились 37 горняков. Взрывом повреждены наземные сооружения.

Создана правительственна комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии под руководством первого вице-премьер Александра Турчинова. На брифинге он сообщил, что Госгорпромнадзор 6 июня обследовал эту шахту и запретил проведение в ней горнодобывающих работ. “В шахте находилась только смена ремонтников, которые проводили работы, чтобы улучшить состояние безопасности на шахте”, — отметил А.Турчинов.  По его словам, есть надежда на то, что люди остались живы, потому что команда “на подъем” прозвучала еще до того, как произошел взрыв”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.