Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский крокодил облюбовал ТЭЦ Рината Ахметова

[10:15 09 октября 2007 года ]

Букмекерским конторам самое время принимать ставки: поймают крокодила или нет? Как ни стараются мариупольские спасатели поставить точку в четырехмесячной истории и изловить приазовское пресноводное с нильскими корнями, Годзилла не сдается.

Вкус свободы сильнее волчьих капканов и расставленных сетей, а теплые воды, кишащие рыбой, в районе Азовстальской ТЭЦ, неплохой ареал даже для зимовки. Похоже, Годзилла нашел свое место под солнцем и добровольно расставаться с ним не намерен, а уловки пожарных он давно просчитал.

“Лежит на трубе и жиреет не по дням, а по часам. Как красную пожарную машину увидит, сразу в воду ныряет. Хоть спецтехнику перекрашивай в зеленый цвет”, — сетует начальник управления МЧС г. Мариуполя Сергей Харченко. Для него и сотни мариупольских пожарных сбежавший от дрессировщика крокодил уже давно превратился в головную боль. Какие только ловушки ни изобретали спасатели, даже морских свинок в качестве приманки использовали, а результат охоты нулевой. “К капкану крокодил и близко не подходит, сорока метров расставленных сетей не хватает. Надо как минимум метров двести, чтобы перекрыть весь участок, и сейчас мы срочно пытаемся их изыскать”, — рассказал вчера “Ильичевцу” главный спасатель Мариуполя.

Сергей Харченко уже не строит догадок и не пытается делать прогнозы, он надеется только на невод. “Вот расставим сети, пусть он в них запутается, тогда мы его и вытащим. Другого выхода нет”, — говорит начальник управления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.