Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД не имеет собственной позиции в вопросе повышения цены на газ. Блокада газопроводов отменяется

[14:45 30 октября 2006 года ]

Влиятельный еженедельник “Корреспондент” провел опрос отдельных украинских металлургических производителей, цель которого — выяснить их стратегию в условиях новых цен на газ.

“...в корпорации “Интерпайп” с большим энтузиазмом сообщили, что рост цен на энергоносители — это не всегда плохо. Александр Харченко, представитель этого концерна, аргументировал свою мысль тем, что постоянная угроза не вписаться в цену подталкивает предприятия к модернизации. Например, сейчас на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе идет строительство электроплавильного комплекса. Цена проекта — 410 млн. долларов. “Это замена одной технологии на другую, то есть замена газа на электричество”, — говорит Харченко. Кроме этого проекта, подобных энергосберегающих технологий в компании несколько десятков на общую сумму 35 млн. долларов. Несмотря на оптимизм в молодом голосе, Харченко признает, что новая цена газа велика”. “130 долларов за тысячу кубометров, конечно, не убьет, но больно ранит”, — заявил он изданию.

Противоположное мнение у Сергея Матвиенкова, народного депутата, близкого к ММК им. Ильича, который утверждает, что новая, более высокая цена на природный газ “обещает отечественной промышленности большие неприятности”.

Наконец, издание связалось с корпорацией ИСД. “Звонок “Корреспондента” в компанию “Индустриальный Союз Донбасса” (ИСД) серьезно озадачил ее пресс-секретаря Викторию Лобко, — пишет еженедельник. — Она, насколько могла вежливо, объяснила, что сейчас некому прокомментировать, критичность новой цены для меткомбинатов ИСД, и какие энергосберегающие технологии были здесь внедрены за этот год. Самое грустное, что в ближайшее время ответ руководства донецкой компании “Корреспондент” точно не услышит”.

Остается лишь добавить, что отсутствие официальной позиции ИСД по росту цен на газ полностью противоположно отношению к ценам на железорудное сырье, снижение которых в последнее время требуют, причем любыми методами, предприятия ИСД. Наверняка многим было бы интересно наблюдать, как предприятия ИСД направили бы своих рабочих блокировать работу газотранспортной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.