Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский и Андрей Заика раздерибанили Подол

[10:50 19 сентября 2008 года ]

Девелоперская группа компаний HCM Group (Киев) и Development Construction Holding (DCH), созданный для управления активами украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка (Харьков) Александра Ярославского, реорганизовали структуру управления и владения проектом многофункционального комплекса (МФК) “Подол Бизнес Парк” по ул.Фрунзе, 82-86 в Киеве, сообщила пресс-служба HCM Group.

Ранее HCM Group сообщала, что на территориях двух бывших промышленных предприятий Киевского авторемонтного завода и Киевского мебельного комбината планировалось развитие МФК совместно двумя компаниями с равным долевым участием 50 на 50.

“Однако после консультаций с различными консалтинговыми компаниями и углубленного изучения рыночных тенденций руководство HCM Group и DCH приняли решение о разделении этих территорий и о самостоятельном продолжении их развития под объекты коммерческой недвижимости”, — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы HCM Group, после реорганизации за компанией закреплена территория бывшего мебельного комбината площадью 7 га, а за DCH — участок, ранее занимаемый Киевским авторемонтным заводом.

Как сообщила пресс-служба со ссылкой на исполнительного директора НСM Group Александра Костюка, обе компании планируют продолжать рассматривать свои концепции друг с другом и делиться планами, но считают, что самостоятельное управление такими большими девелоперскими проектами будет способствовать оперативному решению поставленных перед компаниями задач по проектированию и строительству сложных объектов недвижимости.

При этом НСM Group планирует закончить разработку новой концепции по использованию своей территории к концу 2008 года.

“Компания планирует развить на этой территорий многофункциональный комплекс с тремя функциями — офисы, торговля и гостиница. В настоящий момент мебельное производство уже перенесено и расширено на площадях мебельной фабрики “Лагода”, также входящей в структуру собственности HCM Group”, — сообщает компания.

Как сообщили в DCH, компания планирует завершить разработку концепции по развитию своего участка до конца года.

“Мы практически поровну поделили участки. До конца года концепция по развитию нашего участка будет разработана. Это будет коммерческая застройка”, — сообщили.

HCM Group создана в 1998 году. Ее проекты включают ряд офисных, жилых, логистических, гостиничных комплексов по Украине. Портфель компании объединяет около 50 проектов в различных сегментах недвижимости.

Среди реализованных проектов группы — жилой комплекс “Cофийская Брама”, бизнес-центры “Игоревский” и “Панорама”, пятизвездочная гостиница “Опера”, складские комплексы в Обухове.

DCH образована на базе активов, ранее носивших неформальное название “группа УкрСиббанка” после того, как два партнера этой группы [Ярославский и Эрнест Галиев] решили разделить активы. Активы группы сосредоточены в сфере промышленности, финансов, строительстве и смежных с ним отраслями — от индустрии строительных материалов до девелопмента.

В числе активов, контролируемых DCH, — крупный химический производитель ОАО “Азот” (Черкассы), миноритарная доля во входящем в пятерку крупнейших в Украине УкрСиббанке, строительный и девелоперский бизнес (восемь реализуемых в настоящее время проектов на 1,075 млн кв. м), производство стеклотары и ФК “Металлист” (Харьков), аэропорт Харькова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.