Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коксохим Рината Ахметова снизил производственный план

[08:14 19 сентября 2008 года ]

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая обл.), входящий в группу “Метинвест”, пересмотрел план выпуска кокса валового 6%-ной влажности на текущий год, снизив его с 4,5 млн тонн до примерно 4 млн тонн, сообщили в пресс-службе группы “Метинвест” в четверг.

При этом в группе пояснили, что снижение планов выпуска кокса обусловлено нехваткой коксующегося угля, а также временным снижением спроса со стороны металлургов.

“В августе объем производства предприятия составил около 374 тыс. тонн кокса. Производительность АКХЗ в сентябре-декабре этого года будет зависеть от поставок угля, а также от ситуации на рынке металла”, — констатировали в пресс-службе, добавив, что в настоящее время коксовая батарея №3 проектной мощностью 690 тыс. тонн в год работает не с полной загрузкой, производя около 40 тыс. тонн кокса в месяц.

Данная батарея введена в эксплуатацию в январе и выведена на проектную мощность в августе.

В пресс-службе также напомнили, что предприятие проводит в плановом режиме строительство новой батареи №4 производительностью 690 тыс. тонн в год кокса валового 6%-ной влажности. После ввода нового агрегата АКХЗ сможет увеличить производительность до 6,12 млн тонн кокса в год.

Ранее ввод батареи планировался на 2009 год, однако возможна корректировка сроков запуска ее в работу в связи с нехваткой угля для действующих мощностей.

Как сообщалось, по оперативным данным, АКХЗ за восемь месяцев 2008 года увеличил выпуск кокса на 39% по сравнению с 2007 годом — до 3,1 млн тонн. В прошлом  году завод увеличил производство кокса доменного на 11,4%, или на 309,1 тыс. тонн, по сравнению с 2006 годом — до 3,03 млн тонн.

ОАО “Авдеевский КХЗ” — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Выпускает около 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. На предприятии работает свыше 7 тыс. чел.

Основными потребителями кокса АКХЗ являются Макеевский и Енакиевский метзаводы, меткомбинат “Азовсталь” и Мариупольский меткомбинат (ММК) им. Ильича (все — Донецкая обл.).

АКХЗ входит в группу “Метинвест”, осуществляющую стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы “СКМ”.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и СКМ (48,85%).

90% СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.