Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершено расследование убийства Евгения Кушнарева

[10:34 19 декабря 2007 года ]

Прокуратура Харьковской области завершила расследование убийства Евгения Кушнарева. Об этом сообщил прокурор области Василий Синчук.

По его словам, все экспертизы по этому делу завершены. Их данные Василий Синчук не обнародует. Однако прокурор области сообщил, что Дмитрию Завальному выносят обвинение в неумышленном убийстве и передают дело в суд.

Как сообщил адвокат потерпевшей стороны Вячеслав Стовба, ему ничего не известно об окончании следствия. Также Вячеслав Стовба отметил, что комментировать работу следствия сможет, только проанализировав материалы. По его словам, перед судом прокуратура обязана ознакомить с документами представителей потерпевшей стороны.

“Материалы дела потерпевшей стороне не предоставлены. Пока еще мне не сообщали об окончании следствия”, — заявил Стовба.

Напомним, следствие по делу об убийстве экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева длилось почти год. 16 января 2007 года он был смертельно ранен на охоте, а на следующий день скончался. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, приведшего к смерти нардепа. Чуть позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального, который признал свою вину.

В июне 2007 года адвокат, представляющий интересы потерпевшей стороны (семьи Кушнарева), Вячеслав Стовба заявлял, что сомневается в представленных суду обстоятельствах смерти народного депутата: “И место, и время, и обстоятельства, при которых был ранен Кушнарев, я подвергаю сомнению. Я подвергаю сомнению личность стрелявшего, я подвергаю сомнению механизм ранения Кушнарева Евгения Петровича… Один из участников события, я не скажу вам кто (я не имею права) еще не допрошен в качестве свидетеля”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.