Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко узурпировала правительство

[11:02 13 мая 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко открыто нарушает принцип коллегиальной работы Кабинета министров, самостоятельно подписывая документы и распоряжения, касающиеся Фонда государственного имущества (ФГИ), заявила глава ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV в понедельник.

“Кабинет министров — это коллегиальный орган, и решения должен принимать коллегиально. А на всех распоряжениях относительно ФГИ стоит только подпись премьера. Судебные процессы против Фонда тоже ведет депутат из блока БЮТ, 169 номер списка блока Тимошенко, вместо представителя Минюста, или представителя секретариата Кабмина. Это означает, что премьер не доверяет министру юстиции, который уже не раз давал принципиальную оценку неправовым действиям премьера в вопросе захвата Фонда и кадровой политики Юлии Тимошенко”, — сказала она.

По мнению главы ФГИ, Кабмином управляет единолично премьер-министр, о коалиции речи не идет. Кроме того, Семенюк-Самсоненко заверяет, что “глава Фонда госимущества выполняет Конституцию, законы, распоряжения и постановления правительства, указы Президента, но не личные распоряжения Юлии Тимошенко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.