Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве появится внутреннее кольцо небоскребов

[11:36 11 сентября 2008 года ]

В среду комиссия Киеврады по земельным отношениям, градостроительства и архитектуры приняла Концепцию размещения высотных домов в городе до 2020 года, пишет газета “Сегодня”.

Согласно документу, в столице будет сформировано внутреннее кольцо из десяти высотных комплексов с предельной этажностью 50-80 этажей. До этого можно было строить не выше 45.

Высотки запланировали на Рыбальском полуострове, в районе Нижней Телички, на Московской, Лыбидской площадях, а также в районе станции метро Дорогожичи.

“То, что мы приняли эту концепцию, еще не означает, что там будут построены высотки. Мы просто составили список мест, где это можно — чтобы в этих местах не было ограничений из-за аэропортов, исторических памятников, чтобы было хорошее транспортное сообщение”, рассказала пресс-секретарь комиссии Марина Шаповал.

“Были там предложения и по высоткам в 120 этажей, но где именно их архитекторы предлагают разместить — пока непонятно. Мы попросили их подготовить большие картинки, как они предлагают, чтобы это все выглядело, и где”, заявил депутат Киевсовета Сергей Березенко.

Известный архитектор и автор многих высоток Сергей Бабушкин говорит, что идея отличная. “Экономится место. Рыбальский — это очень перспективно. Там мост, может, и метро будет — инвесторов это очень заинтересует. На Протасовом Яру главное, о кладбище не забывать, не трогать его. Дорогожичи — тоже отличная идея”, заявил Бабушкин.

Напомним, в мае Градостроительный совет Киева согласовал проект комплекса на Лыбедской площади. Комплекс состоит из трехэтажной стилобатной основы и семи башен высотой от 23 до 35 этажей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.