Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров “Днипроэнерго” не состоялось

[13:47 27 марта 2008 года ]

Очередное собрание акционеров ОАО “Днипроэнерго”, назначенное на 26 марта, не состоялось, сообщил журналистам заместитель директора департамента по корпоративным вопросам национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” Игорь Малый в Запорожье в четверг.

По его словам, представители “Энергокомпании Украины” предложили руководству “Днипроэнерго” провести регистрацию по выпискам. “Но нам было отказано”, — сказал он.

Согласно информации И.Малого, на собрании планировалось подтвердить решение собрание акционеров от 21 марта, на котором был переизбран состав наблюдательного совета и правления энергогенерирующей компании.

В то же время член правления “Днипроэнерго” Дмитрий Тевелев сообщил журналистам, что руководство компании не получало ни одного документа, подтверждающего проведение собрания акционеров 21 марта.

В здании “Днипроэнерго” в четверг, по информации регистрационной комиссии, проводилась фиксация явки акционеров. “Что такое фиксация — для нас это не понятно”, — отметил И.Малый.

Как сообщалось, правление ОАО “Днипроэнерго” заявляло о намерении провести очередное общее собрание акционеров общества, назначенное на 27 марта 2008 года, без реестра собственников именных ценных бумаг, который по-прежнему удерживает ОАО “Финансовая компания “Укрнафтогаз” (Киев).

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины 3 марта 2008 года аннулировала лицензию на ведение реестров собственников именных ценных бумаг, ранее выданную “ФК “Укрнафтогаз”.

Правление “Днипроэнерго” на основании решения ГКЦБФР приняло решение о передаче реестра акционеров общества — Проминвестбанку (Киев) как временному регистратору, который предоставлял генкомпании аналогичные услуги с 1999 года по 2001 год.

В то же время “ФК “Укрнафтогаз” отказалась передать реестр собственников именных ценных бумаг “Днипроэнерго” временному регистратору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.