Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расстрел львовских бизнесменов — разборки застройщиков

[08:40 18 июля 2008 года ]

Основной версией, которая отрабатывается стражами порядка в связи с сегодняшним расстрелом двух совладельцев Львовской инвестиционной строительной компании Игоря Кульчицкого и Павла Федива, является их профессиональная деятельность в строительном бизнесе.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Игорь Кравчук, пострадавшие были одними из мощных игроков на строительном рынке Львовской области, поэтому есть причина считать, что дерзкое нападение на двух совладельцев компании — это устранение конкурентов из рынка или так называемые “разборки”, связанные с профессиональной деятельностью в строительном бизнесе.

“Уже установлены свидетели, которые дают показания, что злоумышленники ожидали бизнесменов, подъехав на иномарке “Фольксфаген-гольф” синего цвета, и расстреляли своих жертв из автоматического оружия. На месте события изъяты 12 гильз калибра 7,65 мм”, — сказал Кравчук.

По его словам, в области введены специальные планы “Сирена”, “Перехват”. Работа львовской милиции направлена на раскрытие резонансного убийства.

На место трагедии выезжали лично исполняющий обязанности начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Богдан Щур и начальник Львовского городского управления милиции Игорь ТИКАЛО, сообщил Кравчук.

Как сообщалось, двое бизнесменов были расстреляны в упор неизвестными вчера около 9.30 в центре Львова на ул. Фредра.

По пути в больницу один из бизнесменов И.Кульчицкий, 1973 года рождения, от полученных пулевых ранений скончался. Другой потерпевший в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.