Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута построит суперсовременную домну

[17:41 06 декабря 2007 года ]

В начале 2009 года в ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК) введут в эксплуатацию новую доменную печь.

Она поможет значительно увеличить производство чугуна на предприятии, что очень важно, поскольку после запуска конвертера планируется увеличить производство стали.

“Программа развития комбината, которая утверждена сегодня руководством ИСД, предполагает и дальнейшее обновление основных фондов и основных металлургических агрегатов. Параллельно с комплексом кислородно-конвертерного цеха уже ведем работы по новой доменной печи объемом 4500 кубометоров. Я думаю одной из самых лучших и современных не только на территории СНГ, но и всего мира”, — отметил генеральный директор АМК Тарас Шевченко.

Согласно проекту построят целый комплекс доменной печи №2. Будут построены новая химлаборатория, железнодорожная станция, объекты шихтоподачи и шихтоподготовки, два вагоноопрокидывателя и участок очистки вагонов. Предусмотрен бункерный склад кокса и гараж для размораживания вагонов, аспирационная установка и участок отгрузки отсевов в вагоны, бункерный склад гранулированного шлака.

Алчевский металлургический комбинат — предприятие с полным металлургическим циклом, монополист в Украине по производству толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения, а также стальной дроби. Его производственные мощности позволяют ежегодно выплавлять около 50 тыс. тонн толстого нержавеющего листа толщиной 5-20 мм, 20 тыс. тонн стального двухслойного листа (единственный производитель в Украине), 30-35 тыс. тонн стальной дроби (единственный — в СНГ). Кроме того, АМК производит маломагнитные и титановые стали, литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов.

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) является стратегическим инвестором АМК. Владельцами ИСД являются Сергей Тарута и Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.