Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте “Азовмаш” увеличил реализацию на 60%

[12:56 03 апреля 2008 года ]

АО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе-марте 2008 года увеличил объем реализации продукции на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 1,48 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, объем производства также увеличился на 60%.

Доля экспорта по итогам первого квартала составила 83,7%.

В пресс-службе отметили, что выпуск продукции вагоностроения увеличился на 70% — до 1,37 млрд грн. За январь-март выпущено 2733 грузовых вагона и платформ (за три месяца 2007 года — 2334 ед.), при этом в марте — 947 ед., что, по информации пресс-службы, стало одним из самых высоких показателей за последние пять лет.

В январе-марте выпущено 1341 цистерна, 874 полувагона, 151 крытый вагон, 182 автомобилевоза и 185 платформ ( в январе-марте 2007 года — 1530 цистерн, 559 полувагонов, 173 крытых вагона и 72 платформы).

В марте освоен выпуск двух новых моделей платформ для перевозки контейнеров и труб.

Производство тяжелого машиностроения компании отгрузило для металлургов России и Украины 1,3 тыс. тонн оборудования (конвертеры и технологическое оборудование для конвертерных цехов).

В пресс-службе отметили, что руководством компании перед производством тяжелого машиностроения поставлена задача увеличить производство металлоконструкций до 1,2-1,4 тыс. тонн

“Такого темпа развития машиностроения, как у нас, и постоянной перестройки производства на выпуск востребованной на рынке продукции сегодня нет нигде”, — цитируют в пресс-службе президента ОАО “Азовмаш”, народного депутата Украины Александра Савчука.

“Вагоностроение диктует переход на крупное серийное производство, остро стоит вопрос роста объемов тяжелого машиностроения на 20%”, — отметил он.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9,827 тыс. ед., а в текущем запланировал выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.