Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CSN прогнозирует удорожание железной руды на 50%

[12:17 31 октября 2007 года ]

Глава бразильской сталелитейной компании CSN уверен, что повышение цен на железную руду в 2008 году на 50% по годовым контрактам можно считать вполне нормальным.

По его мнению, рост цен на спотовом рынке более чем на 50% дает вполне достаточный базис для переговоров по ценам на контракты. Сама компания CSN начала экспортировать железную руду в этом году через свою дочернюю структуру Namisa, занимающуюся металлоторговлей. Кроме того, компания экспортирует руду на предприятия кувейтской GIIC. В следующем году Namisa, как ожидается, экспортирует 5-10 млн тонн железной руды.

Кроме того, железорудное предприятие Casa de Pedra, принадлежащее компании CSN, находится в процессе расширения добывающих мощностей с текущего уровня (в этом году) в 16 млн тонн в год до 21 млн тонн в год в 2008 году. Правами на продажу сырья с рудника третьим сторонам обладает компании CVRD. Предприятие Casa de Pedra поставляет порядка 10-11 млн тонн в год железной руды на заводы компании CSN и другим потребителям на внутреннем рынке Бразилии, включая Cosipa и Gerdau Aсominas.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.