Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital меняет рекомендации по акциям ММК им. Ильича и Ясиновского КХЗ

[16:59 27 ноября 2007 года ]

Инвестиционная компания (ИК) “Конкорд Капитал” (Киев) меняет рекомендации по акциям Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) и ОАО “Ясиновский коксохимический завод” (Ясиновка Донецкой обл.) в связи с недавним снижением рыночной цены акций.

“Последние изменения рыночной конъюнктуры побуждают нас технически пересмотреть наши рекомендации по акциям ММК им. Ильича и Ясиновского коксохима с “держать” на “покупать”, — отметили аналитики “Конкорд Капитала” Евгений Червяченко и Андрей Герус.

“Конкорд Капитал” придерживается целевой цены 1,5 доллара по акциям ММК им. Ильича и 1,6 доллара по акциям Ясиновского коксохима.

Текущая стоимость акций ММК им. Ильича составляет 1,27 доллара , Ясиновского коксохима — 1,3 доллара.

Аналитики также отмечают, что основные факторы, влияющие на прогнозные показатели деятельности компаний, в целом остались прежними.

ОАО “ММК им. Ильича” — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. Основным акционером является мариупольское ЗАО “Ильич-Сталь”, владеющее 90,41% акций предприятия.

Уставный фонд ОАО составляет 837,9 млн грн.

Как сообщалось ранее, ММК им. Ильича в 2006 году сократил чистую прибыль на 28,4% по сравнению с предыдущим годом — до 910,557 млн грн ( в 2005-м — 1272,349 млн грн). При этом финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) уменьшился на 22% по сравнению с 2005 годом — до 1473,550 млрд грн (1890,010 млн грн).

В то же время чистый доход ММК им. Ильича в прошлом году возрос на 0,5% — до 14 млрд 392,955 млн грн.

ОАО “Ясиновский коксохимический завод” производит доменный кокс, коксовый орех и коксовую мелочь, каменноугольную смолу, сульфат аммония, бензол для синтеза.

По данным на конец 2006 года, ОАО “Угольная компания “Шахта”Красноармейская-Западная №1” владела 9,047% акций предприятия, ЗАО “Донецксталь”- метзавод” — 31,132% акций, ООО “CABИ” — 11,389%, ООО “Инвестрозвыток” — 33,321%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.