Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КРУ предлагает ужесточить контроль над деятельностью руководителей госкомпаний

[17:32 04 февраля 2008 года ]

Главное контрольно-ревизионное управление (ГлавКРУ) Украины будет инициировать ужесточение контроля за деятельностью руководства крупных государственных компаний, сообщил руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский в интервью украинскому еженедельнику “ИнвестГазета”.

“Мы будем инициировать перед правительством изменения в законодательство, чтобы установить правила поведения государственного менеджера, поставленного руководить дорогостоящим комплексом”, — сказал он.

Сивульский отметил необходимость прописать на законодательном уровне рамки полномочий, в которых должен действовать менеджмент компаний. “Сложилась ситуация, когда менеджеры, получив в управление объект, считают его своей собственностью и делают с ним все, что захочется. Должна быть создана система защиты госструктур от непорядочного руководства”, — подчеркнул руководитель ГлавКРУ.

Он также сообщил, что ведомство в ближайшее время начнет ревизию в угольной отрасли, в частности, будет проведена проверка использования государственных средств, выделяемых на поддержку отрасли, и установлены причины низкой эффективности работы угольных предприятий.

“Потому что ни премьеру, ни мне непонятно, почему давно реализуем металл по мировым ценам, а уголь и кокс, используемые в его производстве, далеки от этих цен. Поэтому мы проверим динамику цен в отрасли, а также выясним, по какой причине отечественное оборудование поставляется по ценам, которые в несколько раз превышают цены импортного”, — отметил он.

Сивульский возглавляет ГлавКРУ с конца декабря 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.