Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бориса Колесникова могут отлучить от футбола

[13:33 25 декабря 2006 года ]

На VІІІ Конгрессе Федерации футбола Украины на заседании 22 декабря подавляющее большинство делегатов проголосовало за доверие нынешнему главе национальной федерации Григорию Суркису. При голосовании воздержался лишь сам президент ФФУ. Также Конгресс признал работу национальной федерации за последний период положительной.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, после объявления повестки дня Г. Суркис высказал предложение в рамках Конгресса обсудить ситуацию, которая “уже в течение месяца не сходит со страниц газет и телеэкранов” и получил огласку не только в футбольной среде. Речь идет о разного рода обвинениях в адрес ФФУ.

Свои мысли относительно этих событий высказали представители региональных федераций, ассоциаций, национальной федерации, президент ФК “Карпаты” Петр Дыминский, президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин, а также глава Комитета семьи, молодежной политики, спорта и туризма Верховной Рады Украины Николай Томенко. Высказывания звучали разные и в подавляющем большинстве затрагивали тему положительных сдвигов во всех сферах украинского футбола за последнее время — “большей частью благодаря активной и последовательной работе руководителя национальной федерации”.

Несмотря на предложение Г. Суркиса о ненужности поднимать вопрос о вотуме доверия, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко поддержал инициативу главы Харьковской областной федерации футбола Владимира Бабаева в этом вопросе. В результате Конгресс выразил доверие Г. Суркису и признал его работу положительной.

Кроме того, Конгресс принял резолюцию следующего содержания:

“VІІІ Конгресс ФФУ высказывает свое беспокойство по поводу случая некорректных действий в футбольной среде страны.

Конгресс считает недопустимыми проявления пренебрежительной оценки деятельности нашей общественной организации.

Конгресс осуждает:

  • грубые выражения и безосновательные и те, которые не соответствуют действительности, обвинения в адрес ФФУ, ассоциаций, региональных федераций футбола или клубов и их официальных представителей;
  • неэтичное, некорректное поведение до, во время и после матчей;
  • нарушение требований футбольного законодательства, уставных и регламентных норм ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Конгресс требует от Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ вести непримиримую борьбу с позорной практикой дискредитации национального футбола и наказывать виновных, независимо от должностей и рангов, запретом на ведение деятельности, связанной с футболом.

Конгресс призывает всех причастных к футболу усилить борьбу за соблюдение Кодекса этики и честной игры “Честная игра — дисциплина и уважение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.