Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин приветствует создание оранжевой коалиции

[14:22 30 ноября 2007 года ]

Партия регионов не поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на пост спикера парламента 6-го созыва, считает экс-руководитель аппарата премьер-министра, народный депутат Сергей Левочкин. Об этом он сказал в пятницу в Киеве.

“Арсений Яценюк обладает достаточной подготовкой, чтобы занимать любую руководящую должность. Что касается поддержки фракции Партии регионов его кандидатуры — это тема еще не обсуждалась на фракции. Могу предположить, что Партия регионов не поддержит Арсения Петровича, как и любого другого кандидата, выдвинутого “коалицией 227”, — отметил он.

В то же время С.Левочкин приветствовал создание коалиции, поскольку, по его словам, “кто-то должен нести ответственность за то, что происходит в государстве”.

Вместе с тем он отметил, что коалиция “не выдерживает критики с точки зрения как количественного, так и качественного состава — она не объединяет страну”. Кроме того, как считает депутат, созданная коалиция “должна подтвердить свое существование голосованием и выполнением предвыборных обещаний”.

Как сообщалось, в четверг члены фракции блока “Наша Украина — Народная самооборона” в парламенте выразили мнение, что кандидатура А.Яценюка может быть поддержана при назначении на должность председателя Верховной Рады, если он выразит готовность работать на этом посту.

А.Яценюк был утвержден парламентом на должность министра иностранных дел в марте этого года. До этого, с сентября 2006 года, был первым заместителем главы секретариата президента Украины — представителем главы государства в Кабинете министров. С марта 2006 года работал первым замглавы Одесской областной государственной администрации. С сентября 2005 по август 2006 года он занимал пост министра экономики в правительстве Юрия Еханурова. В январе 2003 — феврале 2005 года А.Яценюк был первым заместителем главы Национального банка Украины. В сентябре 2001 — январе 2003 года занимал пост министра экономики Автономной Республики Крым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.