Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские вагоностроители создадут профильную ассоциацию

[08:23 23 января 2008 года ]

Ряд вагоностроительных предприятий Украины намерен создать Ассоциацию вагоностроителей, сообщила пресс-служба инициировавшего создание профильного объединения Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) во вторник.

По ее информации, соответствующее решение приняло собрание предприятий отрасли, в котором участвовали 17 делегаций, в частности, от ОАО “Азовмаш” (Донецкая обл.), Стахановский вагоностроительный завод (Луганская обл.), корпорация “Интерпайп”, Дарницкий, Попаснянский, Днепропетровский вагоноремонтные заводы, полтавский “Химмаш” и “Трансмаш” (Кривой Рог Днепропетровской обл.).

В пресс-службе также добавили, что идею создания ассоциации вагоностроителей поддержала Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”).

По словам президента ОАО “КВСЗ” Владимира Приходько, слова которого приводит пресс-служба, целью создания ассоциации является содействие и координация деятельности ее членов в сфере технической политики, научно-технических разработок, реконструкции и модернизации технических средств, решение проблемных вопросов, а также представление прав и интересов членов ассоциации в государственных органах и негосударственных организациях, сотрудничество с аналогичными организациями, создание единой позиции, информационная поддержка

По его информации, офис ассоциации планируется расположить в Киеве, руководить организацией будет дирекция в составе до пяти человек, а финансирование деятельности будет осуществляться за счет членских взносов.

Дальнейшее решение всех организационных вопросов поручено КВСЗ. Очередное собрание учредителей ассоциации планируется провести в марте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.