Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил концепцию развития промышленности

[10:50 18 июля 2008 года ]

Кабинет министров одобрил концепцию общегосударственной целевой экономической программы развития промышленности до 2017 года. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №947-р от 16 июля.

Кабмин поручил Минпромполитики с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти до 1 декабря подать в Кабмин на основе данной концепции законопроект об утверждении государственной целевой экономической программы развития промышленности до 2017 года.

Среди мер по развитию промышленности в концепции основное внимание уделено структурно- инновационному усовершенствованию производства.

В том числе, предусматривается реализация конкурентных преимуществ отдельных производств в связи со вступлением Украины в ВТО, внедрение ресурсосберегающих технологий освоение водородной энергетики, производства биотоплива (из сои и рапса), внедрение возобновляемых источников энергии.

“Решающее значение получает развитие отраслей промышленности, которые обеспечивают конкурентные преимущества на мировом рынке и постепенное ускорение темпов роста в смежных отраслях”, — говорится в концепции.

Также в концепции подчеркивается необходимость активной госполитики по защите отечественной промышленности от недобросовестной конкуренции, устранения противоречий между концентрацией производства и антимонопольной политикой, разработки правовой базы для создания кластерной организации промышленности.

Реализация предложенных в концепции мер, по мнению ее авторов, позволит до 2017 года в 3 раза увеличить объем промпроизводства, при этом снизив долю продукции энергосырьевого сектора до 52% в 2012 году и до 37% в 2017 году (в 2005 году — 65,5%).

При этом, доля инновационной продукции в общем объеме должна увеличится до 15-20% в 2012 году и до 30-35% в 2017 году ( в 2005 году — 6,5%).

Как сообщалось, в мае промышленное производство выросло на 8,3% по сравнению с маем 2007 года.

В 2007 году по сравнению с 2006 годом промпроизводство выросло на 10,2%.

В 2006 году промпроизводство увеличилось на 6,2% по сравнению с 2005 годом.

В 2005 году промпроизводство выросло на 3,1% по сравнению с 2004 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.