Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские золотодобытчики покидают Грузию

[17:32 11 августа 2008 года ]

Британская компания Templar Minerals приняла решение об эвакуации большинства своих сотрудников, которые участвуют в разработке золоторудного проекта в Аджарии, а также в проектах по разработке цветных металлов в Грузии, из-за вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Как говорится в сообщении компании, Templar сохранит ограниченное присутствие своих сотрудников в Аджарии, и будет информировать рынок о дальнейших возможных изменениях.

Templar занимается разведкой и разработкой месторождений в Грузии и на Фиджи, занимается преимущественно реализацией brownfield-проектов. Бумаги компании торгуются на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи — AIM. Templar была зарегистрирована в 2007 году с целью осуществления инвестиций и сделок по приобретениям в сырьевом секторе, которые включают разведку месторождений, их разработку или непосредственно производство металлов.

Компании принадлежит 25% акций River Diamonds Plc, разрабатывающей золоторудный проект Vatukoula Gold Mine на Фиджи, а также 90% в проекте Adjaria Gold в Грузии, запасы которого, по предварительным оценкам, составляют 74,8 тыс. тонн меди, 15 тыс. свинца, 11 тыс. тонн цинка, 0,652 тонны золота и 15,1 тонны серебра. Согласно сообщению Templar, проект в Аджарии находится в начальной стадии разработки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.