Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов формирует предвыборные штабы

[11:26 25 сентября 2008 года ]

Вчера состоялось закрытое заседание политсовета Партии регионов (ПР).

Как сообщает “Коммерсант-Украина”, на нем лидер этой политической силы Виктор Янукович призвал однопартийцев начать активную подготовку к внеочередным парламентским выборам. В связи с этим политсовет назначил трех новых заместителей председателя ПР — народных депутатов Юрия Бойко, Сергея Тулуба и Михаила Папиева.

Планируется, что они улучшат результат партии в Киевской области и Западной Украине.

Вчерашнее расширенное заседание политсовета Партии регионов проходило в закрытом режиме. К 16.00 помимо народных депутатов, которые входят в политсовет, к кинотеатру “Зоряный” съехались руководители областных организаций партии. На просьбу рассказать, что же будет обсуждаться, никто из представителей ПР так и не смог четко ответить.

“Наша политическая сила будет определяться со стратегией дальнейшей работы”, — на ходу сообщил народный депутат Сергей Кивалов.

Еще до начала заседания из штаба ПР вышел политолог Михаил Погребинский. Журналист поинтересовался у него, с какой целью он прибыл сюда, на что политолог ответил, что встречался с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и изложил ему свое видение сложившейся политической ситуации.

“Я ему сказал, что сейчас нужно всячески избегать досрочных выборов”, — сказал господин Погребинский и добавил, что он надеется, что в ПР прислушаются к его словам.

Однако уже спустя два часа стало известно, что лидер Партии регионов Виктор Янукович в ходе заседания призвал однопартийцев начать активную подготовку к внеочередным выборам в Верховную раду.

“Мы должны быть готовы к выборам. Для этого необходимо, чтобы депутаты уже сейчас выезжали в регионы и готовили штабы”, — процитировал часть выступления лидера ПР один из членов политсовета.

В ходе заседания члены политсовета утвердили структуру партийных организаций и должностные инструкции для руководителей региональных ячеек партии. Руководителям областных организаций было поручено срочно укомплектовать штабы штатными сотрудниками. Планируется, что они каждую неделю будут встречаться с руководством партии и отчитываться о проделанной работе. Также вчера всех народных депутатов закрепили за отдельными округами — именно такую стратегию, оказавшуюся удачной, на досрочных выборах 2007 года применил БЮТ.

Кроме того, политсовет партии утвердил трех новых заместителей председателя ПР — ими стали Юрий Бойко, Сергей Тулуб и Михаил Папиев. Планируется, что новоназначенные заместители будут курировать “проблемные для партии области” — те, где по результатам прошлых парламентских выборов ПР получила низкий результат. До вчерашнего дня у Виктора Януковича было 12 заместителей.

“Было принято решение укрепить наши связи с центральными и западными регионами, — пояснила заместитель главы ПР Анна Герман. — Юрий Бойко будет патронировать Киевскую область, Михаил Папиев — Буковину и прилегающие к ней области, а Сергей Тулуб будет заниматься Галичиной — Ивано-Франковском и Львовом”.

“Все объясняется очень просто. Бойко и Тулуб — это авторитетные и влиятельные лица. Киевская область большая, и туда направлен Бойко — не потому, что мы Горбалю (Василий Горбаль, глава киевской городской организации ПР) не доверяем, а чтобы результат поднять”, — пояснил народный депутат Василий Киселев.

В числе последних заседание покидал Юрий Бойко. — “То, что вас закрепили за Киевской областью, говорит о том, что в Партии регионов занялись подготовкой к внеочередным парламентским выборам?”, — уточнило издание.

“Да. Мы готовимся к выборам”, — с готовностью ответил Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.